IPM-Review
IPM Review №17. Тема номера: Потребительский спрос. Новые тенденции
Тема номера:
Потребительский спрос. Новые тенденции

Потребительский спрос. Новые тенденции
Татьяна КАЛИНОВСКАЯ, IPM Review
Сложная экономическая ситуация и опасения ее дальнейшего ухудшения формируют новую модель потребительского поведения белорусов. И этот факт необходимо учитывать предприятиям из любых сфер бизнеса. О том, к чему может привести изменение потребительского спроса, в интервью IPM Review рассказала эксперт Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра BEROC Катерина Борнукова.

Школа бизнеса
Американский опыт бизнес-образования для Беларуси
Василь Дукарка, IPM Review
Развитие предпринимательства в Беларуси в течение многих лет было стихийным процессом. Услуги бизнес-образования, появившиеся на рынке практически одновременно с возникновением предпринимательства, поначалу были востребованы лишь небольшой прослойкой отечественных бизнесменов. А в последние годы наблюдается заметный всплеск интереса к бизнес-образованию. Это вполне закономерно: в США, где предпринимательство имеет более давние традиции, обучение руководителей и менеджеров стало неотъемлемой частью деловой культуры. Зам. директора Бизнес-школы ИПМ Алексей Дунаевский в течение трех недель знакомился с американской культурой бизнес-образования. Своими самыми яркими впечатлениями он поделился с IPM Review

Школа бизнеса
Streamline Language School
Знание иностранных языков становится все более важной компетенцией современного бизнесмена. Общаться с иностранными партнерами и клиентами гораздо лучше без посредства переводчика. Одним из главных затруднений в овладении иностранным языком является то, что у собственников и топ-менеджеров бизнеса не хватает времени на полноценное обучение. Выходом могло бы стать онлайн-образование, которое позволяет не привязываться к расписанию занятий и учиться в любое время и в любом месте. Однако изучение языка требует живого общения, что довольно сложно полностью обеспечить в онлайн-формате. Выходом может стать смешанная форма, объединяющая онлайн-курсы и занятия в аудитории.

На заставке: фрагмент работы Barbara Kruger "Untitled (I shop therefore I am)", 1987